23 Ապրիլի, 2012 00:00Ս.թ ապրիլի 23-ից 24-ը ՀՀ ԶՈւ ԳՇ պետ, գեներալ-գնդապետ Յու. Խաչատուրովի գլխավորած պատվիրակությունը Գերմանիայում` Գարմիշ-Պարտենկիրխենում, կմասնակցի Արևելյան Եվրոպայի և Հարավային Կովկասի պետությունների ԶՈւ ԳՇ պետերի նիստին, որն անց է կացվում ԱՄՆ Եվրոպական հրամանատարության հովանու ներքո: Այցի ընթացքում նախատեսված է ՀՀ ԶՈւ ԳՇ պետի առանձնազրույցը ԱՄՆ Եվրոպական հրամանատարության հրամանատար, ծովակալ Ջ.Ստավրիդիսի հետ: ՀՀ ԶՈւ ԳՇ պետը մասնակցելու է նաև «ԱՄՆ Եվրոպական հրամանատարության գործընկերության շրջանակները» խորագրով լիագումար նիստին:
Ապրիլի 25-ին ՀՀ ԶՈւ ԳՇ պետի գլխավորած պատվիրակությունը Բրյուսելում կմասնակցի Աֆղանստանում միջազգային անվտանգության ուժերի գործողություններին մասնակցող երկրների ԶՈւ ԳՇ պետերի ձևաչափով ՆԱՏՕ-ի ռազմական կոմիտեի հերթական նիստին:

23 Апреля, 2012 00:00С 23-го по 24-е апреля с.г. делегация, возглавляемая Начальником Главного Штаба ВС РА генерал-полковником Юрием Хачатуровым, в Гармиш-Партенкирхене (Германия) примет участие в заседании начальников главных штабов вооруженных сил государств Восточной Европы и Южного Кавказа, которое проводится под эгидой Европейского командования США.
В ходе визита запланирована беседа с глазу на глаз Начальника Главного Штаба ВС РА с Главнокомандующим Европейского командования вооруженных сил США в Европе адмиралом Джеймсом Ставридисом. Начальник Главного Штаба ВС РА также примет участие в пленарном заседании по теме «Рамки сотрудничества Европейского командования США».
25-го апреля делегация, возглавляемая Начальником Главного Штаба ВС РА, в Брюсселе примет участие в очередном заседании Военного комитета НАТО в формате начальников главных штабов государств, участвующих в операциях Международных сил содействия безопасности в Афганистане.