В рамках официального визита в Армению начальник штаба обороны Вооруженных сил Индии, генерал Анил Чаухан, сегодня посетил Военную академию МО РА имени Вазгена Саргсяна. В ходе визита генералу Анилу Чаухану были представлены структура академии, образовательные программы, особенности профессиональной подготовки курсантов. В Военной академии начальник штаба обороны ВС Индии Анил Чаухан принял участие в церемонии открытия лаборатории информационных технологий и центра дистанционного обучения. Затем генерал Анил Чаухан посетил Национальный оборонный исследовательский университет МО РА, встретился с руководством и профессорско-преподавательским составом университета, ознакомился с основными направлениями деятельности вуза и выступил с лекцией.
ԱվելինЭдвард Асрян провел частную беседу с начальником штаба обороны Вооруженных сил Индии
В административном комплекте МО первый заместитель министра обороны РА, начальник Генерального штаба ВС, генерал-лейтенант Эдвард Асрян провел частную беседу с начальником штаба обороны Вооруженных сил Индии, генералом Анилом Чауханом, за которой последовала встреча делегаций в расширенном составе. Собеседники обсудили текущее состояние сотрудничества между Арменией и Индией в сфере обороны, подвели итоги мероприятий, реализованных в рамках плана двустороннего сотрудничества. Стороны также затронули ряд вопросов, касающихся эффективной реализации мероприятий, запланированных на 2026 год. Обоюдно была подчеркнута важность проведения образовательных мероприятий, профессиональной переподготовки, учений и военных учений, а также обмена опытом в различных сферах в Армении и Индии. Генерал-лейтенант Эдвард Асрян представил основные направления трансформации Вооруженных сил Республики Армения, подчеркнув важность сотрудничества между Арменией и Индией в сфере обороны в рамках данного процесса.
ԱվելինСурен Папикян принял начальника Штаба обороны Вооруженных сил Индии
В рамках официального визита в РА начальника Штаба обороны Вооруженных сил Индии, генерала Анила Чаухана, принял министр обороны РА Сурен Папикян. Во встрече также приняла участие чрезвычайный и полномочный посол Индии в Армении Нилакши Саха Синха. Министр Папикян высоко оценил текущий уровень сотрудничества Армения-Индия в сфере обороны, подчеркнув важность регулярной реализации программ взаимодействия. Генерал Чаухан выразил готовность Вооруженных сил Индии продолжать развитие сотрудничества по существующим направлениям, а также инициировать новые направления, представляющие взаимный интерес. В ходе встречи также были обсуждены вопросы региональной и международной безопасности.
ԱվելինВ административном комплексе МО состоялась торжественная церемония встречи прибывшего в Армению с официальным визитом начальника штаба обороны Вооруженных сил Индии
2 февраля в административном комплексе МО состоялась торжественная церемония встречи прибывшего в Армению с официальным визитом начальника штаба обороны Вооруженных сил Индии генерала Анила Чаухана с участием почетного караула и военного оркестра. Прозвучали государственные гимны Армении и Индии.
ԱվելինВ Республику Армения прибыла делегация во главе с начальником штаба обороны Вооруженных сил Индии
1 февраля с официальным визитом в Республику Армения прибыла делегация во главе с начальником штаба обороны Вооруженных сил Индии генералом Анилом Чауханом.