Сурен Папикян встретился с министром обороны Королевства Швеция
В рамках рабочего визита в ФРГ министр обороны РА Сурен Папикян 14 февраля встретился с министром обороны Королевства Швеция Палом Джонсоном. Собеседники обсудили перспективы сотрудничества Армения-Швеция в сфере обороны. Стороны также затронули вопросы международной и региональной безопасности.
Сурен Папикян встретился с министром обороны Итальянской Республики
В рамках рабочего визита в ФРГ министр обороны РА Сурен Папикян 14 февраля встретился с министром обороны Итальянской Республики Гвидо Крозетто. В ходе встречи был обсужден ряд вопросов, касающихся сотрудничества Армения-Италия в сфере обороны, а также международной и региональной безопасности. Министры обороны подчеркнули перспективы развития отношений в ряде областей, представляющих двусторонний интерес, по которым в ходе встречи были достигнуты договоренности.
Сурен Папикян отбыл в Федеративную Республику Германия
13 февраля министр обороны РА Сурен Папикян отбыл в Федеративную Республику Германия для участия в Мюнхенской конференции по безопасности. Запланированы двусторонние встречи министра обороны РА с коллегами.
Карен Брутян встретился с государственным министром Индии по вопросам обороны
12 февраля заместитель министра обороны РА Карен Брутян встретился с государственным министром Индии по вопросам обороны Санджаем Сетом. В ходе встречи был обсужден ряд вопросов, касающихся сотрудничества в сфере обороны.
Сурен Папикян встретился с министром обороны Индии
В рамках рабочего визита в Индию министр обороны РА Сурен Папикян 11 февраля встретился с министром обороны Индии Раджнатхом Сингхом. Стороны выразили удовлетворение нынешним уровнем сотрудничества. Были обсуждены возможности расширения сотрудничества между Арменией и Индией в сфере обороны. Министры также затронули вопросы региональной и международной безопасности. Во встрече также приняли участие чрезвычайный и полномочный посол Республики Армения в Индии Ваагн Афян и председатель Военно-промышленного комитета министерства высокотехнологической промышленности Арам Дживанян.
Сурен Папикян в рамках выставки «Aero India» принял участие в конклаве министров обороны
Находящийся с рабочим визитом в Индии министр обороны РА Сурен Папикян 11 февраля принял участие в конклаве министров обороны на тему «Повышение устойчивости посредством международной обороны и глобального взаимодействия», состоявшемся в рамках выставки «Aero India», и выступил с речью. Приветствуя участников конклава и поблагодарив индийскую сторону за теплый прием, Сурен Папикян отметил, что совместные усилия Армении и Индии направлены не только на повышение обороноспособности стран, но и на обеспечение международной и региональной безопасности, мира и стабильности. Глава оборонного ведомства РА представил подходы Армении по вопросам региональной безопасности, а также проект правительства РА «Перекресток мира».
Сурен Папикян провёл короткую беседу с начальником Генерального штаба Вооружённых сил Индии
В рамках выставки «Aero India» во время Конклава министров обороны министр обороны Республики Армения Сурен Папикян провёл короткую беседу с начальником Генерального штаба Вооружённых сил Индии, генералом Анилом Чауханом.
Сурен Папикян участие в торжественной церемонии открытия выставки «Aero India»
В рамках рабочего визита в Индию министр обороны РА Сурен Папикян 10 февраля принял участие в торжественной церемонии открытия выставки «Aero India» на авиабазе ВВС Индии «Елаханка». Министр обороны Сурен Папикян обошел павильоны выставки и ознакомился с представленными экспонатами.
Делегация, возглавляемая министром обороны РА, отбыла в Республику Индия
8 февраля делегация, возглавляемая министром обороны РА Суреном Папикяном, с рабочим визитом отбыла в Республику Индия.
Сурен Папикян принял чрезвычайного и полномочного посла Италии в Армении
3 февраля министр обороны РА Сурен Папикян принял чрезвычайного и полномочного посла Италии в Армении Алессандро Ферранти. Министр обороны поздравил посла с вступлением в должность и пожелал ему успехов в развитии сотрудничества между Арменией и Италией. В ходе встречи были обсуждены текущий процесс и перспективы сотрудничества Армении и Италии в сфере обороны, а также вопросы, связанные с региональной и международной безопасностью.
Сурен Папикян принял чрезвычайного и полномочного посла Королевства Бельгия в Армении
24 января министр обороны РА Сурен Папикян принял чрезвычайного и полномочного посла Королевства Бельгия в Армении Эрика де Мюнка и новоназначенного атташе по вопросам обороны полковника Марка Лефевра (резиденция г. Москва). Глава оборонного ведомства поздравил полковника Лефевра с вступлением в должность в Армении и пожелал успехов в выполнении его миссии. В ходе встречи были обсуждены вопросы, касающиеся сотрудничества между Арменией и Бельгией в сфере обороны, а также региональной и международной безопасности.