Министерство обороны Азербайджана продолжает распространять дезинформацию
Сообщение МО Азербайджана о том, что якобы с 22:15 17 марта до 00:20 18 марта подразделения ВС РА открыли огонь в направлении азербайджанских позиций, расположенных на восточном и юго-восточном участках приграничной зоны, не соответствует действительности. Напомним, что аппарат премьер-министра Республики Армения предложил создать совместный механизм между Арменией и Азербайджаном для расследования случаев нарушения режима прекращения огня и/или информации о них, однако Азербайджан до сих пор не отреагировал на это предложение. Министерство обороны Республики Армения подтверждает, что в соответствии с позицией аппарата премьер-министра РА готово расследовать факты, подтверждающие сообщение министерства обороны Азербайджана, в случае их передачи РА.
ԱվելինМинистерство обороны Азербайджана вновь распространило дезинформацию
Сообщение МО Азербайджана о том, что якобы 17 марта в период с 17։25 до 21։45 подразделения ВС РА открыли огонь в направлении азербайджанских позиций, расположенных на восточном и юго-восточном участках приграничной зоны, не соответствует действительности. Напомним, что аппарат премьер-министра Республики Армения предложил создать совместный механизм между Арменией и Азербайджаном для расследования случаев нарушения режима прекращения огня и/или информации о них, однако Азербайджан до сих пор не отреагировал на это предложение. Министерство обороны Республики Армения подтверждает, что в соответствии с позицией аппарата премьер-министра РА готово расследовать факты, подтверждающие сообщение министерства обороны Азербайджана, в случае их передачи РА.
ԱվելինМО Азербайджана распространило дезинформацию
Сообщение МО Азербайджана о том, что якобы 17 марта в период с 01։25 до 12։55 подразделения ВС РА открыли огонь в направлении азербайджанских позиций, расположенных на восточном и юго-восточном участках приграничной зоны, не соответствует действительности. Напомним, что аппарат премьер-министра Республики Армения предложил создать совместный механизм между Арменией и Азербайджаном для расследования случаев нарушения режима прекращения огня и/или информации о них, однако Азербайджан до сих пор не отреагировал на это предложение. Министерство обороны Республики Армения подтверждает, что в соответствии с позицией аппарата премьер-министра РА готово расследовать факты, подтверждающие сообщение министерства обороны Азербайджана, в случае их передачи РА.
ԱվելինМинистерство обороны Азербайджана продолжает распространять дезинформацию
Сообщение МО Азербайджана о том, что якобы 16 марта в период с 20։10 до 20։45 подразделения ВС РА открыли огонь в направлении азербайджанских позиций, расположенных на юго-восточном участке приграничной зоны, не соответствует действительности. Напомним, что аппарат премьер-министра Республики Армения предложил создать совместный механизм между Арменией и Азербайджаном для расследования случаев нарушения режима прекращения огня и/или информации о них, однако Азербайджан до сих пор не отреагировал на это предложение.
Сообщение МО Азербайджана о том, что якобы 16 марта в районе 18:35 подразделения ВС РА открыли огонь в направлении азербайджанских позиций, расположенных на юго-восточном участке приграничной зоны, не соответствует действительности. Напомним, что аппарат премьер-министра Республики Армения предложил создать совместный механизм между Арменией и Азербайджаном для расследования случаев нарушения режима прекращения огня и/или информации о них, однако Азербайджан до сих пор не отреагировал на это предложение.
Сообщение МО Азербайджана о том, что якобы 16 марта в районе 09:45 подразделения ВС РА открыли огонь в направлении азербайджанских позиций, расположенных на юго-восточном участке приграничной зоны, не соответствует действительности. Напомним, что аппарат премьер-министра Республики Армения предложил создать совместный механизм между Арменией и Азербайджаном для расследования случаев нарушения режима прекращения огня и/или информации о них, однако Азербайджан до сих пор не отреагировал на это предложение.
ԱվելինСурен Папикян принял чрезвычайного и полномочного посла Королевства Нидерландов
6 марта министр обороны РА Сурен Папикян принял чрезвычайного и полномочного посла Королевства Нидерландов в РА Марике Харриет Монро-Винтер и атташе по вопросам обороны, подполковника Эрика Ван Вурена. В ходе встречи были обсуждены вопросы, касающиеся возможностей сотрудничества между Арменией и Нидерландами в области обороны, в частности, в рамках договоренностей, достигнутых в ходе встречи с министром обороны Нидерландов Рубеном Брекельмансом 15 февраля в Мюнхене. Были обсуждены также вопросы, касающиеся региональной и международной безопасности.