Министерство обороны Азербайджана продолжает распространять дезинформацию
Сообщение МО Азербайджана о том, что якобы с 22:15 17 марта до 00:20 18 марта подразделения ВС РА открыли огонь в направлении азербайджанских позиций, расположенных на восточном и юго-восточном участках приграничной зоны, не соответствует действительности. Напомним, что аппарат премьер-министра Республики Армения предложил создать совместный механизм между Арменией и Азербайджаном для расследования случаев нарушения режима прекращения огня и/или информации о них, однако Азербайджан до сих пор не отреагировал на это предложение. Министерство обороны Республики Армения подтверждает, что в соответствии с позицией аппарата премьер-министра РА готово расследовать факты, подтверждающие сообщение министерства обороны Азербайджана, в случае их передачи РА.
ԱվելինМинистерство обороны Азербайджана вновь распространило дезинформацию
Сообщение МО Азербайджана о том, что якобы 17 марта в период с 17։25 до 21։45 подразделения ВС РА открыли огонь в направлении азербайджанских позиций, расположенных на восточном и юго-восточном участках приграничной зоны, не соответствует действительности. Напомним, что аппарат премьер-министра Республики Армения предложил создать совместный механизм между Арменией и Азербайджаном для расследования случаев нарушения режима прекращения огня и/или информации о них, однако Азербайджан до сих пор не отреагировал на это предложение. Министерство обороны Республики Армения подтверждает, что в соответствии с позицией аппарата премьер-министра РА готово расследовать факты, подтверждающие сообщение министерства обороны Азербайджана, в случае их передачи РА.
ԱվելինМО Азербайджана распространило дезинформацию
Сообщение МО Азербайджана о том, что якобы 17 марта в период с 01։25 до 12։55 подразделения ВС РА открыли огонь в направлении азербайджанских позиций, расположенных на восточном и юго-восточном участках приграничной зоны, не соответствует действительности. Напомним, что аппарат премьер-министра Республики Армения предложил создать совместный механизм между Арменией и Азербайджаном для расследования случаев нарушения режима прекращения огня и/или информации о них, однако Азербайджан до сих пор не отреагировал на это предложение. Министерство обороны Республики Армения подтверждает, что в соответствии с позицией аппарата премьер-министра РА готово расследовать факты, подтверждающие сообщение министерства обороны Азербайджана, в случае их передачи РА.
ԱվելինМинистерство обороны Азербайджана продолжает распространять дезинформацию
Сообщение МО Азербайджана о том, что якобы 16 марта в период с 20։10 до 20։45 подразделения ВС РА открыли огонь в направлении азербайджанских позиций, расположенных на юго-восточном участке приграничной зоны, не соответствует действительности. Напомним, что аппарат премьер-министра Республики Армения предложил создать совместный механизм между Арменией и Азербайджаном для расследования случаев нарушения режима прекращения огня и/или информации о них, однако Азербайджан до сих пор не отреагировал на это предложение.
Сообщение МО Азербайджана о том, что якобы 16 марта в районе 18:35 подразделения ВС РА открыли огонь в направлении азербайджанских позиций, расположенных на юго-восточном участке приграничной зоны, не соответствует действительности. Напомним, что аппарат премьер-министра Республики Армения предложил создать совместный механизм между Арменией и Азербайджаном для расследования случаев нарушения режима прекращения огня и/или информации о них, однако Азербайджан до сих пор не отреагировал на это предложение.
Сообщение МО Азербайджана о том, что якобы 16 марта в районе 09:45 подразделения ВС РА открыли огонь в направлении азербайджанских позиций, расположенных на юго-восточном участке приграничной зоны, не соответствует действительности. Напомним, что аппарат премьер-министра Республики Армения предложил создать совместный механизм между Арменией и Азербайджаном для расследования случаев нарушения режима прекращения огня и/или информации о них, однако Азербайджан до сих пор не отреагировал на это предложение.
ԱվելինСурен Папикян принял чрезвычайного и полномочного посла Королевства Нидерландов
6 марта министр обороны РА Сурен Папикян принял чрезвычайного и полномочного посла Королевства Нидерландов в РА Марике Харриет Монро-Винтер и атташе по вопросам обороны, подполковника Эрика Ван Вурена. В ходе встречи были обсуждены вопросы, касающиеся возможностей сотрудничества между Арменией и Нидерландами в области обороны, в частности, в рамках договоренностей, достигнутых в ходе встречи с министром обороны Нидерландов Рубеном Брекельмансом 15 февраля в Мюнхене. Были обсуждены также вопросы, касающиеся региональной и международной безопасности.
ԱվելինМинистерство обороны Азербайджана распространило дезинформацию
Сообщение министерства обороны Азербайджана о том, что якобы 4 марта в районе 22:05 подразделения ВС РА открыли огонь в направлении азербайджанских позиций, расположенных на юго-восточном участке границы, не соответствует действительности. Напомним, что аппарат премьер-министра Республики Армения предложил создать совместный механизм между Арменией и Азербайджаном для расследования случаев нарушения режима прекращения огня и/или информации о них, однако Азербайджан до сих пор не отреагировал на это предложение.
ԱվելինНачальник ГШ ВС возложил венок к мемориалу Неизвестного солдата в Афинах
Находящийся с официальным визитом в Греции первый заместитель министра обороны РА, начальник ГШ ВС, генерал-лейтенант Эдвард Асрян возложил венок к мемориалу Неизвестного солдата в Афинах.
ԱվելինГенерал-лейтенант Эдвард Асрян встретился с министром национальной обороны Греции
В рамках официального визита в Грецию первый заместитель министра обороны РА, начальник Генерального штаба ВС, генерал-лейтенант Эдвард Асрян встретился с министром национальной обороны Греции Николаосом Дендиасом. В ходе встречи были обсуждены вопросы сотрудничества Армения-Греция в сфере обороны. Начальник Генерального штаба ВС РА представил ход реформ, проводимых в Вооруженных силах Армении. Министр национальной обороны Греции вновь выразил готовность поддержать реализацию реформ в ВС РА. Были также обсуждены вопросы региональной безопасности.
ԱվելինДелегация под руководством Эдварда Асряна находится с официальным визитом в Греческой Республике
Делегация под руководством первого заместителя министра обороны РА, начальника Генерального штаба ВС, генерал-лейтенанта Эдварда Асряна находится с официальным визитом в Греческой Республике по приглашению начальника Генерального штаба национальной обороны Греции, генерала Димитриоса Хуписа. 27 февраля состоялась официальная церемония встречи генерал-лейтенанта Эдварда Асряна с участием почетного караула и оркестра. Прозвучали государственные гимны обеих стран. После частной беседы начальников генеральных штабов состоялась встреча в расширенном составе. Обсуждены вопросы сотрудничества Армения-Греция в сфере обороны. Высоко оценив ход взаимодействия, стороны коснулись ранее проделанной работы и наметили дальнейшие шаги. Стороны обсудили также вопросы сотрудничества в трехстороннем формате Армения-Греция-Кипр в сфере обороны. Собеседники обменялись мнениями по вопросам региональной безопасности.
ԱվելինСурен Папикян принял посла Франции в РА
21 февраля министр обороны РА Сурен Папикян принял чрезвычайного и полномочного посла Франции в РА Оливье Декоттиньи․ В ходе встречи были обсуждены программы сотрудничества Армения-Франция в сфере обороны и предстоящие задачи, а также ход реализации договоренностей, достигнутых между министрами обороны двух стран. Стороны обменялись мнениями о последних международных и региональных событиях.րջ։