Генерал-лейтенант Эдвард Асрян принял участие в панельной дискуссии начальников штабов обороны
В рамках мероприятий Мюнхенской конференции по безопасности первый заместитель министра обороны РА, начальник Генерального штаба ВС, генерал-лейтенант Эдвард Асрян 15 февраля принял участие в панельной дискуссии начальников штабов обороны на тему «Взгляды военных на тотальную оборону», а также в организованном по приглашению начальника Штаба обороны Вооруженных сил Германии встече, посвященном подведению итогов участия высокопоставленных военных в конференции. Начальник Генерального штаба провел беседы с начальниками штабов обороны США, Швеции, Германии и Латвии.
15/02/2025
Сурен Папикян принял участие в официальном обеде, организованном для министров обороны, участвующих в Мюнхенской конференции по безопасности
Министр обороны РА Сурен Папикян 15 февраля принял участие в официальном обеде, организованном от имени федерального министра обороны Германии Бориса Писториуса для министров обороны, участвующих в Мюнхенской конференции по безопасности. Сурен Папикян провел короткую беседу со своим коллегой, министром обороны Болгарии Афанасом Запряновым.
Министр обороны РА встретился с министром обороны Королевства Нидерландов
Министр обороны Республики Армения Сурен Папикян 15 февраля встретился с министром обороны Королевства Нидерландов Рубен Брекельмансом. Министры обсудили перспективы сотрудничества Армении и Нидерландов в сфере обороны. Стороны сочли перспективными направления военного образования, учений, обмена опытом и другие сферы. Также были затронуты вопросы региональной и международной безопасности.
Министр обороны РА встретился с министром обороны Республики Кипр
Министр обороны Армении Сурен Папикян 15 февраля встретился с министром обороны Республики Кипр Василисом Пальмасом. Собеседники обсудили ход сотрудничества по всем направлениям в сфере обороны и выразили удовлетворение нынешним уровнем сотрудничества. В ходе встречи были подведены итоги работы, проделанной в рамках сотрудничества Армения-Кипр, и процесс реализации договоренностей, достигнутых во время визита Василиса Пальмаса в Армению в сентябре 2024 года. Сурен Папикян и Василис Пальмас затронули также тему трехстороннего сотрудничества Армения-Греция-Кипр.
Сурен Папикян встретился с министром обороны Эстонской Республики
15 февраля министр обороны РА Сурен Папикян встретился с министром обороны Эстонской Республики Ханно Певкуром. Стороны обсудили перспективы сотрудничества Армении и Эстонии в оборонной сфере, в частности, была достигнута договоренность об инициировании сотрудничества в оборонной сфере, рассматривая перспективным направление кибербезопасности.
Сурен Папикян встретился с министром национальной обороны Литовской Республики
15 февраля министр обороны РА Сурен Папикян встретился с министром национальной обороны Литовской Республики Довиле Сакалене. Министры обсудили ход двустороннего сотрудничества, наметили новые направления взаимодействия. Стороны выразили готовность к продолжению тесного сотрудничества как на двусторонней, так и на многосторонней основе в форматах НАТО и ЕС.
Начальник Генерального штаба ВС принял участие в приеме высокопоставленных военных руководителей
14 февраля первый заместитель министра обороны РА, начальник Генерального штаба ВС РА, генерал-лейтенант Эдвард Асрян также принял участие в приеме высокопоставленных военных руководителей. В ходе приема Эдвард Асрян провел беседы с начальником штаба обороны федеральных вооруженных сил Германии генералом Карстеном Брауэром, командующим Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе-командующим Европейским командованием США генералом Кристофером Каволи, начальником колледжа НАТО генерал-лейтенантом Артуром Нильсеном (Вооруженные силы Дании) и другими высокопоставленными военными.