Сбор-совещание в административном комплексе МО

10 Сентября, 2021 17:54
В административном комплексе МО прошел сбор-совещание на тему «Случаи самоубийств в Вооруженных Силах и способы их предотвращения».

Во встрече приняли участие высокопоставленные офицеры соответствующих подразделений Вооруженных сил, представители других государственных органов и неправительственных организаций, психологи-преподаватели и духовные служители, а также начальник аппарата премьер-министра Араик Арутюнян, помощник премьер-министра Анна Вардапетян и заместитель министра обороны Арман Саргсян.

Приветствуя участников встречи, руководитель аппарата премьер-министра подчеркнул, что необходимо приложить максимум усилий для повышения эффективности работы по предотвращению самоубийств военнослужащих.

В ходе встречи с докладами выступили духовный предводитель Вооруженных сил, офицеры Управления морально-психологического обеспечения, представители военной полиции, военной прокуратуры, ряд преподавателей, психологи и другие лица. Проведен анализ случаев самоубийств в вооруженных силах за 2021 г., внесены предложения по их предотвращению.

  • Поделиться