Состоялся этап «Эрудит» конкурса «Воин мира»

28 Августа, 2021 21:03
В Армении продолжается конкурс «Воин мира», проводимый в рамках турнира «Армейские международные игры-2021». Участники соревнуются в силе, ловкости, скорости и точности. Конкурсная комиссия оценивает также знание смежных тем и истории, связанных с деятельностью Вооруженных Сил.

В Военно-историческом музее «Мать-Армения» Министерства обороны РА прошел соревновательный этап «Эрудит» для проверки военно-исторических знаний. Он проводился в тестовом формате на русском и английском языках. В каждом тесте было 20 вопросов, в основном о Великой Отечественной войне и международном гуманитарном праве.

Здесь тоже была серьезная конкуренция. Сборная России превзошла остальных участников по знанию военной истории. На втором месте Армения, на третьем - Беларусь.

Члены команд прошлись по музею «Мать-Армения», ознакомились с экспонатами, рассказывающими о знаменательных эпизодах и победах Великой Отечественной войны, представляющими героические страницы Арцахской освободительной войны. Они возложили цветы к вечному огню Мемориала Неизвестного солдата.

  • Поделиться