Вагаршак Арутюнян и Сергей Шойгу обсудили ситуацию на армяно-азербайджанской границе

17 Мая, 2021 18:49
17 мая исполняющий обязанности министра обороны РА Вагаршак Арутюнян провел телефонный разговор с министром обороны Российской Федерации, генералом армии Сергеем Шойгу.

Вагаршак Арутюнян представил своему российскому коллеге ситуацию, сложившуюся в результате провокации, осуществленной 12-13 мая со стороны вооруженных сил Азербайджана. Министр обороны Армении сообщил, что, несмотря на достигнутую в ходе переговоров договоренность, несколько групп азербайджанских военнослужащих вернулись на свои исходные позиции, часть из них все еще остается на территории Республики Армения, что означает, что проблема, в общем, все еще не решена. Вагаршак Арутюнян счел посягательства на суверенные территории Республики Армения недопустимыми, подчеркнув, что дальнейшее развитие ситуации может привести к непредсказуемым последствиям.

Министр обороны РФ заверил, что этот вопрос находится в центре внимания военно-политического руководства Российской Федерации, что официальная Москва приложит все необходимые усилия для мирного урегулирования ситуации.

  • Поделиться