Министр обороны РА посетил Национальный оборонно-исследовательский университет

12 Марта, 2021 18:10
12 марта министр обороны РА Вагаршак Арутюнян посетил Национальный оборонно-исследовательский университет Министерства обороны.

Начальник вуза, генерал-майор Геннадий Таварацян представил руководителю оборонного ведомства функции НОИУ, образовательные и перспективные программы.

Министр обороны побеседовал с офицерами, стажирующимися в университете, помимо профессиональных знаний, обозначил важность роли офицерского состава, сведущих в вопросах региональной безопасности, наделенных аналитическими навыками при принятии решений, направленных на преодоление кризисов безопасности.

В ходе визита Вагаршак Арутюнян также посетил рабочее место комиссии, созданной для сбора и уточнения данных о военнослужащих и других лицах, взятых в плен во время боевых действий, действующей на территории НОИУ, и ознакомился с текущими работами.

Председатель комиссии, генерал-майор Артур Симонян представил министру обороны проделанную до сегодняшнего дня работу и текущую деятельность. Вагаршак Арутюнян еще раз подчеркнул важность проводимой комиссией работы по уточнению данных о пропавших без вести военнослужащих и гражданских лиц, а также выполняемых работах по возвращению пленных.

Министр обороны РА также побеседовал с сотрудниками «горячей линии», действующей в составе комиссии, поблагодарил их за работу, поинтересовался вопросами и проблемами, которые чаще всего поднимают заявители.

  • Поделиться