Вагаршак Арутюнян принял посла Франции в Армении

5 Февраля, 2021 19:44
5 февраля Министр обороны РА Вагаршак Арутюнян принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Франции в Республике Армения Джонатана Лакотта в сопровождении военного атташе Посольства Франции в РА Дэнни Питта (резиденция в Тбилиси.).

В ходе встречи были обсуждены вопросы, касающиеся  региональной безопасности и двустороннего сотрудничества в сфере обороны. Министр обороны РА также представил обстановку безопасности в регионе, существующие угрозы и ожидаемые события.

В свою очередь, посол Лакотт отметил, что во время боевых действий и после их прекращения, ситуация всегда была в центре внимания французского руководства, высказывались опасения, и предпринимаются усилия по окончательной стабилизации ситуации. Говоря о двустороннем сотрудничестве в области обороны, посол проинформировал о предложении ряда программ, направленных на многостороннее развитие сотрудничества, которое было принято министром обороны.

Достигнута договоренность по реализации в следующем месяце ряда мероприятий, направленных на стимулирование сотрудничества.

 

  • Поделиться