На некоторых участках Сюникской границы будут размещены российские пограничники

17 Декабря, 2020 13:57
В рамках визита в Сюникскую область 17 декабря министр обороны РА Вагаршак Арутюнян провел рабочее совещание с участием командира армейского корпуса, губернатора Сюникской области и командующего территориальным подразделением пограничных войск СНБ.

В ходе совещания были обсуждены вопросы, связанные с демаркацией границ между Арменией и Азербайджаном, размещением подразделений вооруженных сил и пограничных войск на новых рубежах. Руководитель оборонного ведомства дал указания высокопоставленным офицерам, участвующим в пограничных переговорах, о размещении войск, создании охранных территорий, а также о процессе формирования новых единиц по направлениям. Командир армейского корпуса и губернатор Сюника представили работы, проделанные на некоторых спорных территориях, и подчеркнули, что пограничные переговоры между сторонами продолжаются.

Вагаршак Арутюнян также встретился с офицерами российского миротворческого контингента, коснулся контроля за дорогой Горис-Степанакерт, программы размещения российских пограничников на Сюникском участке границы  Армении с Азербайджаном, а также поиску пропавших без вести в результате войны и предстоящих работ.

 

  • Поделиться