Министр обороны РА провел телефонные разговоры с министром обороны РФ

18 Ноября, 2020 12:07
Вечером 17 ноября министр обороны РА Давид Тоноян провел телефонные разговоры с министром обороны Российской Федерации, генералом армии Сергеем Шойгу.

В ходе телефонных разговоров министры обсудили оперативную обстановку на территории Нагорного Карабаха и текущие вопросы, связанные с деятельностью российского миротворческого контингента. Министр обороны РА поблагодарил своего коллегу за быстрое и эффективное развертывание миротворческого подразделения, а также за организацию работ по обнаружению и обмену погибшими военнослужащими, пленными, заложниками и пропавшими без вести.

Особое внимание было уделено гуманитарной ситуации в Нагорном Карабахе. Министр обороны Армении выразил поддержку созданию в Нагорном Карабахе российского межведомственного центра гуманитарного реагирования, который будет заниматься возвращением беженцев, восстановлением гражданской инфраструктуры, вопросами поиска погибших, пленных и пропавших без вести, а также координацией деятельности различных организаций в гуманитарной сфере.

Достигнута договоренность о подписании в случае необходимости трехстороннего документа в этой сфере между министерствами обороны Российской Федерации, Армении и Азербайджана.

  • Поделиться