Все звенья военно-медицинской службы оказывают специализированную медицинскую помощь раненым военнослужащим

3 Октября, 2020 22:23
С первого дня развернутых боевых действий в Республике Арцах все звенья военно-медицинской службы вооруженных сил приведены в боевую готовность, укомплектованы предназначенным медицинским персоналом.

В условиях военного положения медицинский персонал Центрального клинического военного госпиталя МО РА проводит масштабную работу.

В госпиталь поступают военнослужащие с ранениями разной степени, проводится работа по сортировке и быстрому инструментальному обследованию, после чего раненых военнослужащих помещают в соответствующие отделения, а при необходимости сразу переводят в операционную. Родственники пациентов, находящихся на лечении в госпитале, информируются о полученных военнослужащими повреждениях, ходе лечения и результатах.

Раненым военнослужащим на передовой также эффективно оказывается первая специализированная медицинская помощь и часто не требуется повторного хирургического вмешательства.

Многие из раненых военнослужащих уже выздоравливают и скоро вернутся в строй. С ними также работают психологи, которые фиксируют высокий боевой дух военнослужащих: защитники Родины при первой же возможности стремятся снова выйти на передовую, чтобы встать рядом со своими боевыми товарищами.

В выздоровлении получивших ранение в ходе боевых действий военнослужащих большую роль сыграли также гражданские госпитали, которые готовы принять раненых в любое время суток и оказать необходимую медицинскую помощь.

  • Поделиться