Объявление

10 Сентября, 2020 16:07
Министерство обороны РА сообщает, что, несмотря на некоторое смягчение противоэпидемических мероприятий в стране, в вооруженных силах РА будут продолжаться противпоэпидемические мероприятия и будут действовать некоторые ограничения с целью предотвращения проникновения коронавирусной инфекции, а также для поддержания высокого уровня боевой готовности военнослужащих.

Применяемые в вооруженных силах ограничения направлены на поддержание боеготовности военнослужащих. Благодаря действующим ограничениям эпидемическая ситуация в вооруженных силах в настоящее время управляема.

Продолжается применение следующих ограничений:

- запрещены все виды отпусков и освобождения военнослужащих обязательной срочной службы, посещения,

- строго запрещены посещения военных объектов, мест постоянной дислокации с целью свиданий, включая посещение военнослужащих, находящихся на лечении в госпиталях;

- военнослужащим по контракту дано указание ограничить и по возможности исключить контакты с гражданским населением, не участвовать в массовых мероприятиях (вечеринках, торжествах, похоронах и т. д.).

Министерство обороны РА в очередной раз призывает родителей и родственников военнослужащих прекратить посещение воинских частей и госпиталей с целью посещения, максимально исключить контакты с военнослужащими.

Человек, находящийся в скрытом периоде заболевания, может неосознанно передать инфекцию военнослужащим через посещения и контакты, что приведет к распространению инфекции в вооруженных силах и, как следствие, к снижению боевой готовности подразделения.

Министерство обороны благодарит родителей и родственников военнослужащих за понимание необходимости ограничений в сложившейся ситуации.

 На данный момент обеспечение боеготовности вооруженных сил является важнейшей задачей.

  • Поделиться