Давид Тоноян принял участие в совместном заседании руководителей оборонных ведомств

4 Сентября, 2020 18:52
4 сентября министр обороны РА Давид Тоноян в Москве принял участие в совместном заседании руководителей оборонных ведомств государств-членов СНГ, Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и ОДКБ.

В своем вступительном слове министр обороны РФ Сергей Шойгу отметил, что встреча в данном формате первая и выразил уверенность, что международное военное сотрудничество после этой встречи активируется, а результаты заседания будут способствовать углублению взаимодействия ведомств.

Давид Тоноян выступил с краткой речью о консолидации усилий по предотвращению угроз международной и региональной безопасности, воин и предотвращении угроз провоцирования вооруженных конфликтов, а также об усилиях по дальнейшему укреплению военного сотрудничества в современных условиях.

В рамках заседания подписаны ряд документов в рамках СНГ-ОДКБ. Специалисты МО РФ представили руководителям оборонных ведомств подробности разработки и тестирования первой в мире зарегестрированной российской вакцины против коронавирусной инфекции.

Участники заседания посетили подмосковный Главный храм ВС РФ и музейный комплекс “Дорога памяти”.

Давид Тоноян с помощью интерактивной поисковой системы комлекса “Дорога памяти” нашел информацию о своем дедушеке – участнике Великой отечественной войны Акопове Оганнесе Погосовиче.

Музейный комплекс “Дорога памяти” был создан с целью увековечивания памяти советских воинов, участвовавших в Великой отечественной войне. На данный момент он содержит 33 милионов постов и фотографий.

  • Поделиться