Делегация Министерства обороны РА приняла участие в заседании, состоявшемся в штаб-квартире НАТО

14 Февраля, 2020 15:46
В штаб-квартире НАТО в Брюсселе 13 февраля делегация во главе с заместителем министра обороны РА Габриелем Балаяном приняла участие в заседании министров обороны стран, предоставляющих силы миссии НАТО «Решительная поддержка» в Афганистане.

В ходе встречи министры обороны стран-участниц вновь подтвердили приверженность своих стран делу обеспечения продолжительной безопасности и стабильности в Афганистане. Был также обсужден ход переговоров между США и талибами, направленных на сокращение насилия в Афганистане. Была достигнута договоренность о том, что НАТО будет продолжать поддержку силам обороны и безопасности в Афганистане в формате обучение-поддержка-консультация.

Министр обороны Афганистана Асадулла Халид поблагодарил за постоянную поддержку и представил участникам достигнутые успехи.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг представил средствам массовой информации основные результаты заседания.

После окончания заседания заместитель министра обороны Республики Армения             Г. Балаян провел краткие беседы с министрами обороны стран-членов и партнеров НАТО. Была подтверждена необходимость продолжения программ оборонного сотрудничества в двустороннем и многостороннем форматах.

  • Поделиться