Военнослужащие с инвалидностью отправятся в Иерусалим

11 Ноября, 2022 15:00
10 ноября в Департаменте социальной защиты Министерства обороны РА состоялась встреча с третьей группой военнослужащих-инвалидов, направляющихся в Иерусалим в рамках благотворительной программы "Паломничество в Иерусалим".

Благотворительная программа, целью которой является содействие психологической реабилитации и реинтеграции бывших военнослужащих, получивших тяжелые ранения в результате 44-дневной войны, была разработана совместными усилиями Постоянной комиссии НС РА по обороне и безопасности и Армянской патриархии Иерусалима. Министерство обороны РА присоединилось к инициативе и взяло на себя руководство ее реализацией совместно с Комитетом по обороне и безопасности Национального Собрания Республики Армения.

В ходе встречи председатель Комитета по обороне и безопасности Национального Собрания РА А.Кочарян подчеркнул, что с присоединением к программе Министерства обороны миссия программы дополнилась новым смыслом: обеспечить постоянную связь между армией и защитниками Отечества, держа их под постоянной опекой государства и армии, укреплять связь между армией, ее защитниками и церковью. Воплощением этого совета является то, что в группе, сопровождающей раненых военнослужащих, участвуют как офицеры, прошедшие через горнило войны, так и духовный лидер Вооруженных сил РА Вардапет Мовсес Саргсян. Духовный лидер Вооруженных Сил РА передал участникам паломничества благословение Верховного Патриарха.

Приветствуя участников паломничества, заместитель министра обороны А. Саргсян выразил полную поддержку Министерством обороны программе, подчеркнул важность обеспечения ее непрерывности, выразив надежду, что в программе примут участие как можно больше раненых военнослужащих.

Очередная группа отправится в Иерусалим 15 ноября в сопровождении представителей постоянной комиссии НС по вопросам обороны и безопасности.

  • Поделиться