Сурен Папикян и Изабель Дюмон обсудили ситуацию, создавшуюся в результате азербайджанской агрессии

10 Октября, 2022 23:10
10 октября министр обороны Армении Сурен Папикян принял советника аппарата президента Франции Изабель Дюмон. Во встрече также приняла участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Франции в Армении Анн Луйо.
Сурен Папикян поблагодарил правительство Франции за резкое осуждение крупномасштабной агрессии Азербайджана против суверенной территории Армении, за точные и целенаправленные оценки, а также за поддержку усилий по установлению мира в регионе. Министр обороны представил ситуацию, создавшуюся в результате азербайджанской агрессии.
Госпожа Дюмон подтвердила позицию французской стороны, согласно которой азербайджанские вооруженные силы должны быть выведены с суверенной территории Армении, а существующие проблемы должны быть решены исключительно мирным путем.
В ходе встречи также были обсуждены вопросы, касающиеся армяно-французского сотрудничества в области обороны, в частности, вопросы, связанные с реализацией договоренностей, достигнутых в ходе визита министра обороны Армении во Францию 27 сентября.

  

  • Поделиться