Состоялся конкурс «Эрудит» соревнования «Воин мира»

19 Августа, 2022 16:26
Участники конкурса «Воин мира», проходящего в Армении в рамках турнира «Армейские международные игры-2022», измеряют свою силу, демонстрируя физическую подготовку, ловкость, скорость и меткость. Конкурсная комиссия также оценивает знание тем и истории, связанных с деятельностью Вооруженных Сил.

18 августа в военно-историческом музее «Мать Армения» Министерства обороны РА в тестовом формате был проведен конкурс «Эрудит» на проверку военно-исторических знаний. Каждый тест включал 80 вопросов, в основном о Великой Отечественной войне, международном гуманитарном праве, географии и культуре.

Российская команда превзошла других участников по знаниям военной истории. Беларусь на втором месте, Казахстан на третьем.

Участники конкурса «Воин мира» возложили цветы к Вечному огню Мемориала Неизвестному солдату, посетили музей «Мать-Армения», ознакомились с экспонатами, рассказывающими о знаменательных эпизодах и победах Великой Отечественной войны, представляющих героические страницы Арцахской войны.

  • Поделиться