Заявление Центральной жилищной комиссии Министерства обороны РА

1 Декабря, 2021 15:05
Вниманию военных пенсионеров долгосрочной службы, включенных в жилищный регистр: в порядке, определенном постановлением Правительства РА N 540-Н от 10 мая 2019 года продолжается процесс предоставления безвозмездной государственной финансовой поддержки на покупку квартиры или дома бывшим военнослужащим, освобожденным от военной службы в системе Министерства обороны Республики Армения в установленном порядке и имеющим право на жилищное обеспечение во время военной службы.

Бенефициарам, включенным в очередь на регистрацию жилья в регионах РА, которые еще не обновили свои жилищные дела, еще раз предлагается подать следующие документы в Главное управление Министерства обороны РА по вопросам охраны здоровья, социальной защиты военнослужащих и по вопросам ветеранов (адрес: г. Ереван, ул. Бабаяна 4, тел. 010-28-74-41).

- ксерокопия приказа о демобилизации,

- ксерокопии паспортов бенефициара и членов его семьи (с оригиналами),

- ксерокопия свидетельства о браке (разводе) (вместе с оригиналами);

- справка из паспортного стола об адресах регистрации бенефициара и членов его семьи,

- ксерокопии свидетельств о собственности квартиры (жилого дома) по месту прописки бенефициара и членов его семьи (с оригиналами), а также справка из паспортного стола о лицах, прописанных в указанных квартирах ,

- справка из кондоминиума о проживающих лицах,

- справка соответствующего подразделения Государственного комитета кадастра недвижимости при Правительстве Республики Армения о приобретении и (или) отчуждении жилой недвижимости с правом собственности на территории Республики Армения в течение последних 5 лет от имени бенефициара и членов его семьи,

- справки, выданные соответствующим органом лицам, зарегистрированным в зоне бедствия или пострадавшим от стихийного бедствия, а также в случае беженцев, о том, что им не была предоставлена ​​квартира или соответствующий сертификат для ее приобретения.

Просим обязательно носить защитную маску.

Военные пенсионеры, которые не смогут предоставить документы на месте, могут отправить их по почте на адрес г. Ереван, ул. Бабаяна 4.

  • Поделиться