Визит генерального секретаря ОДКБ на линию фронта

10 Августа, 2021 18:36
10 августа генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась, в сопровождении начальника Управления боевой подготовки Вооруженных Сил РА - заместителя начальника Генерального штаба Вооруженных Сил, генерал-лейтенанта Андраника Макаряна и ряда офицеров посетил юго-западную пограничную зону республики.

Генеральный секретарь ОДКБ, в частности, посетил опорный пункт, расположенный в Ерасхе, ознакомился с пограничной обстановкой. Станиславу Засю предоставили информцию о нарушениях режима прекращения огня со стороны Вооруженных сил Азербайджана за последние несколько недель.

Генеральный секретарь ОДКБ ознакомился с условиями боевого дежурства и побеседовал с военнослужащими.

В ходе визита Станислав Зась ответил также на вопросы журналистов, представив позицию ОДКБ по текущей ситуации и мерам по снижению напряженности. Генеральный секретарь ОДКБ отметил, что возможности для мирного, политического урегулирования армяно-азербайджанской пограничной ситуации не исчерпаны, необходимо последовательно продолжать работы в этом направлении.

Затем Генеральный секретарь ОДКБ посетил военный пантеон «Ераблур», возложил цветы к могилам военнослужащих, погибших за защиту Родины.

  • Поделиться