Министр обороны представил новоназначенного командира армейского корпуса

7 Августа, 2021 20:21
7 августа министр обороны РА Аршак Карапетян представил руководящему составу 3-го армейского корпуса и подчиненным подразделениям новоназначенного командира армейского корпуса, полковника Александра Цаканяна.

Руководитель оборонного ведомства высоко оценил вклад полковника Цаканяна в строительство армии и защиту Родины, выразив уверенность в том, что армейский корпус во главе с новоназначенным командиром будет полноценно выполнять возложенные на нее задачи. При этом министр Карапетян строго поручил пресечь все попытки противника перейти границу Армении.

В ходе рабочего визита Аршак Карапетян также посетил воинские части, подчиненные армейскому корпусу, возложил цветы к мемориалу, увековечивающему память военнослужащих, погибших в ходе последней Арцахской войны, а также ознакомился с  образовательными и социально-бытовыми условиями подразделений. Руководитель оборонного ведомства поручил в короткие сроки исправить все зафиксированные им недостатки и упущения.

Для проверки боевой готовности личного состава танковым и артиллерийским подразделениям армейского корпуса была объявлена «тревога».

В завершение визита министр Карапетян наградил ряд военнослужащих, участвовавших в 44-дневной войне, ценными подарками, поручил их начальству представить отличившихся военнослужащих к награждению ведомственными медалями.

  • Поделиться