Объявление

21 Июля, 2021 15:37
Благодаря эффективной реализации противоэпидемических мероприятий в течение последнего года удалось обеспечить стабильную контролируемую эпидемиологическую ситуацию в Вооруженных Силах.
Хотя некоторые предыдущие ограничения, связанные с эпидемией, были сняты, однако в стране по-прежнему действует карантинный режим, и соблюдение правил по предотвращению распространения коронавирусной инфекции крайне необходимо.

Обозначив важность обеспечения здоровья военнослужащих и боевой готовности Вооруженных Сил и учитывая проведение церемоний принятия военной присяги новобранцев в ряде воинских частей Вооруженных Сил, для предотвращения проникновения и распространения инфекционных заболеваний, в частности коронавирусной инфекции среди личного состава, для участия в церемонии принятия присяги установлен следующий порядок:

1 ․ Для входа в воинскую часть в день церемонии принятия военной присяги родственники призывника должны предъявить ПЦР-тест с отрицательным результатом, проведенный не более чем 72 часа назад, или паспорт, подтверждающий вакцинацию от коронавируса (QR-код).

2 ․ Во время церемонии принятия присяги новобранцев в воинских частях необходимо строго соблюдать правила предотвращения коронавируса, в частности, соблюдать социальную дистанцию, носить маски, дезинфицировать руки и т. д.

Такой же порядок применяется при посещении военнослужащих в воинских частях.

Призываем родственников военнослужащих и других заинтересованных лиц с пониманием относиться к этим ограничениям. Еще раз подчеркиваем, что приоритетом является здоровье военнослужащих и сохранение боеспособности армии.

  • Поделиться