Заявление

24 Февраля, 2021 12:55
23 февраля в воинской части N Министерства обороны РА произошел инцидент, в ходе которого родители и родственники группы военнослужащих пытались воспрепятствовать возвращению в свои воинские части военнослужащих обязательной службы, отправленных в отпуск домой. На территории воинской части произошел беспорядок, в ходе которого ряд военнослужащих по подстрекательству их родителей, собравшихся на улице, отказалась выезжать в места постоянного дислоцирования, а некоторые из них, воспользовавшись ситуацией, самовольно покинули территорию воинской части.

Ведутся соответствующие работы по их обнаружению. В связи с произошедшим командованием воинской части назначено служебное расследование, и военная полиция готовит материалы для возбуждения уголовного дела в отношении военнослужащих, самовольно покинувших воинскую часть.

Министерство обороны РА решительно осуждает случившееся и призывает граждан воздерживаться от провокации подобных действий, особенно от шагов, мешающих жизнедеятельности ВС в условиях военного положения и на этапе послевоенного восстановления и реорганизации, что явно ставит под угрозу выполнение задач, касающихся безопасности государства в этот сложный период.

Считаем необходимым упомянуть, что во всех подобных случаях при наличии обстоятельств нарушения закона будет проведена соответствующая работа по даче правовой оценки этим действиям.

  • Поделиться