Министр обороны РА встретился с родственниками пропавших без вести военнослужащих

8 Февраля, 2021 17:55
8 февраля министр обороны РА Вагаршак Арутюнян встретился с родителями и родственниками военнослужащих, пропавших без вести во время войны, развязанной 27 сентября.

Вагаршак Арутюнян представил ход поисковых работ, проводимых в районах боевых действий, отметил, что информация о результатах проведенных работ регулярно публикуется, продолжается также процесс идентификации.

Руководитель оборонного ведомства ответил на вопросы участников встречи, откликнулся на предложения и дал поручения начальнику военной полиции МО и руководителям других ответственных подразделений.

Министр обороны проинформировал, что в системе обороны предпринимаются все необходимые действия для сбора, сравнения и сопоставления информации о возможном местонахождении пропавших без вести с целью более эффективной организации процесса.

Отвечая на вопросы, Вагаршак Арутюнян также заверил, что по ряду дел ведется следствие. Министр заверил, что все виновные будут наказаны в рамках уголовных дел, возбужденных за преступные действия или бездействие. Вагаршак Арутюнян подчеркнул, что процесс идет в правовом поле и необходимо дождаться окончания расследования.

 

  • Поделиться