Министр обороны РА посетил юго-восточную пограничную зону

18 Декабря, 2020 20:14
18 декабря министр обороны РА посетил юго-восточную пограничную зону РА. Вагаршак Арутюнян проследил за ходом несения боевого дежурства на новых рубежах, побеседовал с командирами и военнослужащими.

Министр Арутюнян, в частности, посетил также те районы, где расстояние между позициями Армении и Азербайджана в некоторых случаях составляет всего 100 метров.

Руководитель оборонного ведомства обратил особое внимание на бытовые условия вновь созданных и оснащаемых позиций, окопные инфраструктуры, предусмотренные для военнослужащих, несущих боевое дежурство. Командир южного армейского корпуса доложил министру Арутюняну, что на вновь созданных позициях уже начались работы по оснащению, в частности, для полноценного несения боевого дежурства в неблагоприятных погодных условиях.

Командир армейского корпуса, генерал-майор Жирайр Погосян отметил, что объемы работ постепенно увеличиваются и станут более интенсивными особенно в весенние месяцы.

В ходе встречи с военнослужащими армейского корпуса Вагаршак Арутюнян поблагодарил военнослужащих, принимавших участие в войне, наградил выделившихся офицеров и военнослужащих срочной службы. Министр отметил, что оборонное ведомство предпримет все меры, чтобы сделать линию фронта максимально безопасной для службы и создать необходимые бытовые условия.

Министр обороны РА также дал указания командирам подразделений относительно тылового обеспечения, строительства баз и несения боевого дежурства

  • Поделиться