Встреча в административном комплексе Министерства обороны РА

28 Ноября, 2020 14:44
28 ноября министр обороны РА Вагаршак Арутюнян принял главу делегации Международного комитета Красного Креста в Армении Клэр Мейтро по случаю завершения ее миссии, а также новоназначенного руководителя делегации Тьерри Рибо.

В ходе встречи министр обороны отметил, что армянская сторона придает большое значение посредничеству делегации российского миротворческого контингента и Международного комитета Красного Креста при изъятии тел военнослужащих, погибших с 27 сентября в ходе боевых действий на всей линии арцахско-азербайджанского фронта в результате азербайджано-турецкой агрессии, при поисковых работах пропавших без вести и раненых, а также поддержке делегации в выяснении судьбы военнопленных и гражданских лиц, и процессу обмена последними в дальнейшем.

Еще раз была особо упомянута важность поиска пропавших без вести военнослужащих и гражданских лиц в  южной и юго-восточной частях арцахско-азербайджанского фронта в районах проведения боевых действий, а также работ по изъятию тел погибших военнослужащих и их обмен при посредничестве российского миротворческого контингента и делегации МККК.

Глава ереванского офиса МККК поздравил В. Арутюняна со вступлением в должность министра обороны и заверил, что делегация в рамках своих полномочий продолжит выполнение посреднической миссии в направлении организации упомянутого процесса.

Вагаршак Арутюнян высоко оценил деятельность госпожи Мейтро в период ее пребывания в должности и пожелал новоназначенному главе делегации Тьерри Рибо плодотворной работы в ходе его дальнейшей миссии.

  • Поделиться