Определен победитель соревнования “Атлет”

31 Августа, 2020 17:57
В рамках проводимого в Армении конкурса “Воин мира” в два тура было проведено военно-спортивное соревнование “Атлет”. В первый день на территории одной из воинских частей участники померились силами в нескольких упражнениях: бег на 100 метров, подтягивание на перекладине, метание гранаты с учетом точности и дальности, после чего женщины-военнослужащие команд завершили выступления в данном туре. По индивидуальным подсчетам женщин лучшая в этом соревновании - старший лейтенант Армине Григорян из команды Вооруженных сил РА.

Во второй день мужчины соревновались в военно-спортивном пятиборьи и в комплексных упражнениях по профессиональной подготовке. Участники, бегом преодолевая сложную рельефную местность, из автомата АК-74 выполнили поражение мишеней, метание гранат, ножей и другие упражнения.

После сопоставления результатов двухдневных соревнований команда России по общему расчету была признана победителем в соревновании “Атлет”. На втором месте Беларусь. Команда Вооруженных сил РА замыкает тройку лидеров.

  • Поделиться