Подведены итоги соревнования “Профессионал”

28 Августа, 2020 16:06
27 августа в Дилижане был проведен третий этап военно-спортивного соревнования “Профессионал” конкурса “Воин мира” – “Ориентация в местности”.

Участники этапа исключительно с помощью карты и компаса преодолели установленную в сложной горной местности полосу препятствий, в контрольных точках делая отметки на карте. При оценке действий команд-участниц судейская комиссия учитывала время преодоления полосы препятствий и умения ориентироваться по сделанным на карте отметкам.

На этапе “Оринетация в местности” лучщий результат зафиксировала и стала победителем сборная команда вооруженных сил РА. По индивидуальному подсчету также армянские военнослужащие были признаны лучшими в данном соревновании – первое место в соревновании женщин, первые три призовых места в соревновании мужчин.

После подведения итогов всех трех этапов соревнования “Профессионал” – “Ориентация в местности”, “Комплексные упражнения по боевой подготовке” и “Организация медицинской помощи”, победителем стала коамнда Российской Федерации. На втором месте команда Беларуси, на третьем месте команда Армении.

Напомним, что в первом соревновании “Господин и госпожа” победила команда Армении. В ближайщее время участники примут участие еще в трех соревнованиях – соревнование по проверке знаний военной истории “Эрудит”, военно-спортивное соревнование “Атлет”, соревнование по огневой подготовке “Снайпер”.

  • Поделиться