Поздравление начальника ГШ ВС РА генерал-лейтенанта Артака Давтяна по случаю дня рождения Юры Погосяна

8 Апреля, 2020 18:00
8 апреля - день рождения Национального героя Армении Юры Погосяна. По этому случаю поздравляю родственников великого армянина и весь армянский народ.

Говорят, что война уводит лучших. Так же и в случае Юры: он был замечательным солдатом, сильным командиром, надежным и самоотверженным другом, образцовым сыном и отцом.

Юра Погосян был знающим и талантливым человеком, он мог найти свое место в любой области, однако посвятил себя борьбе за освобождение родины и использовал свои знания и навыки для этой самой идеи. Хотя у него было трое маленьких детей, он смело бросался в самые горячие точки боя, потому что знал, что несет ответственность за мирное и безопасное будущее своих детей и детей других, что было бы невозможно без победного конца боя.

Национальный герой Армении принимал участие почти во всех сражениях Арцахских сил самообороны, изготавливал оружие своими руками, был как солдатом и командиром, так и шпионом и сапером. К сожалению, герой пал в бою, так и не насладившись миром, о котором мечтал, но успел увидеть освобождение Шуши, что уже было началом великой победы.

Слава тебе, герой, ты навсегда оставил свое имя в нашей истории и памяти.

  • Поделиться