Обсуждены вопросы, связанные с развитием армяно-румынского сотрудничества в области обороны

30 Января, 2020 18:29
30 января министр обороны РА Давид Тоноян принял чрезвычайного и полномочного посла Румынии в Армении его Превосходительство Корнела Ионеску и аккредитованного в РА военного, военно-воздушного и военно-морского атташе, полковника Василия-Мирчу Жугурану (г. Тбилиси) в связи с аккредитацией последнего в Армении.

Министр обороны поздравил полковника Жугурану с назначением и пожелал ему успехов в его миссии в Армении. В ходе встречи были обсуждены вопросы, связанные с армяно-румынским сотрудничеством  в области обороны и шаги, предпринимаемые для его развития.

Министр обороны с удовлетворением отметил, что двустороннее сотрудничество в формате ежегодного планирования, восстановленное в 2019г., продолжается и в этом году, и предусматривается расширение рамок осуществляемых мероприятий.

Посол Ионеску также подчеркнул важность сотрудничества и подтвердил поддержку румынской стороны усилий по развитию сотрудничества.

В ходе совещания были обсуждены также вопросы, связанные с региональной безопасностью, и вопросы, представляющие взаимный интерес.

  • Поделиться