Президент РА принял участие в посвященном дню Армии мероприятии в Араратской области

29 Января, 2020 19:19
28 января президент РА Армен Саркисян принял участие в торжественном мероприятии, посвященном дню Армии в Араратской области. В мероприятии также приняли участие заместитель министра обороны РА Габриель Балаян, первый заместитель начальника ГШ ВС, генерал-лейтенант Оник Гаспарян, высокопоставленные военные и другие официальные лица.

Президент Армении и другие участники праздничного мероприятия возложили цветы к памятнику Национального героя Армении, героя Арцаха Вазгена Саргкисяна и почтили его память.

Выступая на торжественном заседании, посвященном дню Армии, президент РА в частности отметил: «Наша армия является не только победоносной, но и победной армией. Мы все должны гордиться тем, что имеем одну из лучших армий в мире. Это не только эмоциональный призыв: я действительно верю в это».

Командир 5-го армейского корпуса, полковник А. Пилоян представил президенту республики вновь приобретенное вооружение и военную технику, выставленные в одной из воинских частей, ознакомил с бытовыми условиями военнослужащих.

  • Поделиться