Встреча в административном комплексе МО РА

26 Июля, 2018 18:35
26 июля начальник Генерального штаба Вооруженных сил РА генерал-майор Артак Давтян принял находящуюся в Ереване с очередным визитом консультативную группу США, которая содействует реализации результатов стратегического пересмотра обороны.

Встреча имела целью подведение итогов четырехдневного консультативного визита американских специалистов и определение дальнейших шагов для процесса реформ сферы обороны.

В ходе встречи были обсуждены результаты рабочих встреч по институтонализации принципа командования «Отдание приказа посредством задания» и изучения передового опыта, по вопросам  развития навыков по обобщению и распространению, была подчеркнута важность непрерывного сотрудничества по этим направлениям.

Генерал-майор Артак Давтян поблагодарил гостей за оказанную армянской стороне экспертную поддержку и отметил, что несмотря на то, что ВС РА относительно молоды, они накопили уникальный опыт и знания в ряде областей и готовы поделиться накопленным опытом с вооруженными силами международных партнеров.

  • Поделиться