Министр обороны РА принял сопредседателей Минской группы ОБСЕ

13 Июня, 2018 17:45
13 июня Министр обороны РА Давит Тоноян принял сопредседателей Минской группы ОБСЕ Игоря Попова, Эндрю Шоффера и Стефана Висконти, которые находятся в Армении с очередным региональным визитом. На встрече присутствовал также Личный представитель Действующего председателя ОБСЕ Анджей Каспшик.

По просьбе собеседников министр обороны РА затронул ситуацию на армяно-азербайджанской государственной границе и линии соприкосновения между арцахско-азербайджанскими противоборствующими войсками.

Давит Тоноян отметил, что Азербайджан периодически совершает дестабилизирующие ситуацию действия в зоне соприкосновения, в частности, использует снайперов, приводя к новым жертвам. Была также затронута тема недавних передвижений вооруженных сил Азербайджана в Нахичеване.

Давит Тоноян подчеркнул, что Армения продолжает оставаться сторонником неукоснительного соблюдения режима прекращения огня на линии соприкосновения с внедрением всеобъемлющих мер по укреплению доверия. В то же время было отмечено, что Вооруженные Силы Армении бдительно следят за ситуацией и контролируют любое движение.

  • Поделиться