Рабочий визит начальника Генштаба ВС РА в Армию обороны Республики Арцах

5 Июня, 2018 18:02
С 4 по 5 июня делегация во главе с начальником Генерального штаба Вооруженных Сил Республики Армения генерал-майором Артаком Давтяном находилась в Армии обороны в рамках программы военного сотрудничества и координации действий между ВС двух армянских республик.

В сопровождении министра обороны Республики Арцах, командующего АО генерал-лейтенанта Левона Мнацаканяна начальник Генерального штаба ВС РА посетил линию фронта по ряду направлений, принял участие в мероприятиях, предусмотренных планом полевого марша, проведенного с вовлечением командования Армии.

В ходе осуществленных работ были уточнены текущие задачи и перспективы развития, обсуждены возможные действия вероятного противника и наиболее эффективные варианты адекватного реагирования.

Артак Давтян высоко оценил последовательные шаги по повышению уровня боеготовности Армии обороны и развития военно-технических возможностей и заверил, что ответственные представители оборонной сферы РА и далее будут продолжать оказывать действенную поддержку дальнейшему совершенствованию боевого потенциала Армии обороны.

По окончании обхода ответственные лица ВС двух армянских республик также уточнили предстоящие задачи в контексте двустороннего сотрудничества.

  • Поделиться