Виген Саргсян принимает участие в очередном совместном заседании Совета министров иностранных дел, Совета министров обороны и Комитета секретарей советов безопасности ОДКБ в Минске

30 Ноября, 2017 11:41
В столице Республики Беларусь Минске стартовало очередное совместное заседание Совета министров иностранных дел, Совета министров обороны и Комитета секретарей советов безопасности ОДКБ, в котором принимают участие главы государств-членов, секретари советов безопасности ОДКБ, министры иностранных дел и обороны. В ходе заседания будет обсуждаться ряд вопросов деятельности ОДКБ, включая проблемы международного терроризма, наркотрафика, борьбы с незаконной миграцией.

Находящийся с официальным визитом в Республике Беларусь министр обороны РА ВигенСаргсян в рамках заседания провел рабочие встречи со своими коллегами из государств-членов ОДКБ, в том числе и с министром обороны РФ Сергеем Шойгу.

В этом году исполняется 25-летие образования ОДКБ. Членами организации являются Армения, Россия, Казахстан, Кыргызстан и Таджикистан.  15-го мая 1992-го года в Ташкенте был подписан Договор о коллективной безопасности, что положило начало деятельности структуры.

  • Поделиться