В миротворческой бригаде состоялось торжественное мероприятие

12 Июня, 2023 16:32
12 июня в миротворческой бригаде МО РА состоялось торжественное мероприятие по вручению голубого берета Миротворца участникам программы «Защитник Отечества», сдавшим аттестационные экзамены и назначенным на штаты в бригаду. На мероприятии присутствовал также министр обороны РА Сурен Папикян.
Поздравив военнослужащих с преодолением первого этапа аттестации, глава оборонного ведомства РА выразил уверенность, что пополнившие ряды миротворческой бригады молодые люди с честью примут возложенную на их плечи ответственную миссию, поскольку, проходя службу в армянской армии, они будут представлять нашу страну за рубежом.
Подчеркнув важность процесса аттестации в рамках реформ ВС, министр также подчеркнул, что процесс должен быть продолжительным, став одним из важных стимулов развития армянской армии.
Сурен Папикян вручил назначенным на службу в миротворческую бригаду МО РА голубые береты, а также наградил символическим подарком рядового Нвера Чавишяна как первого отличника, аттестованного по программе «Защитник Отечества».
Мероприятие подытожилось торжественным маршем миротворцев.

  • Поделиться