Делегация МО РА приняла участие в международном форуме

9 Декабря, 2022 12:30
С 8 по 9 декабря делегация во главе с генеральным секретарем Министерства обороны РА Гамлетом Батикяном в Брюсселе приняла участие в международной конференции НАТО «роль укрепления добропорядочности в Вооруженных силах в деле защиты демократических ценностей и укрепления общественной и институциональной устойчивости».

В конференции приняли участие руководители структур, ответственных за укрепление добропорядочности, борьбу с коррупцией и защиту прав человека в оборонных ведомствах стран-членов и партнеров НАТО, представители международных организаций и ведущих экспертных центров. Были представлены и обсуждены передовой опыт укрепления добропорядочности в Вооруженных силах разных стран, существующие проблемы и системные подходы к их решению.

В Брюсселе генеральный секретарь Министерства обороны Республики Армения Гамлет Батикян также провел двусторонние встречи с руководством Программы укрепления добропорядочности НАТО. Достигнута договоренность об активизации совместных программ, утвержден список мероприятий на следующий год.

  • Поделиться