Состоялась церемония открытия учебного центра "Зар", модернизированного при поддержке США

17 Ноября, 2022 21:17
17 ноября состоялась церемония открытия учебного центра "Зар", модернизированного при поддержке США.
На мероприятии присутствовал премьер-министр РА Никол Пашинян. В мероприятии также приняли участие генерал-майор Даниэль Ласика, директор по стратегии, планированию и политике Европейского командования США, и другие официальные лица.
Учебный центр "Зар" является основным учебным подразделением миротворческой бригады Министерства обороны РА, где проводятся занятия миротворческих сил, боевые учения, подготовка личного состава и планы подготовки миротворческих миссий, организуются учебные курсы для военнослужащих. Целью деятельности центра является повышение уровня боевой подготовки военнослужащих миротворческой бригады, общевойсковых подразделений ВС РА и представителей ВС государств-партнеров, что, в свою очередь, позволит в будущем укреплять сотрудничество с международными центрами подготовки миротворцев, вступать в международные институты подготовки миротворцев, готовить инструкторов, отвечающих международным стандартам, планировать и проводить более масштабные военные учения.
Модернизированного учебного центра "Зар" проводилась в несколько этапов. Отныне армянские миротворцы будут иметь возможность проводить свои занятия и и готовиться к миссиям в более улучшенных и современных условиях.
Участники мероприятия осмотрели модернизированные учебные корпуса, ознакомились с выполненными работами, материально-технической базой, условиями, созданными для организации учебного процесса военнослужащих и проведения мероприятий тактической и профессиональной подготовки, а также наблюдали за показательными занятиями по преодолению новой тактической зоной препятствии.

  • Поделиться