Состоялось очередное заседание Совета министров обороны государств-членов ОДКБ

24 Мая, 2022 15:43
24 мая под председательством министра обороны РА Сурена Папикяна состоялось очередное заседание Совета министров обороны государств-членов ОДКБ в формате видеоконференции.
Министры обороны обсудили вопросы, связанные с вызовами и угрозами военной безопасности в регионах коллективной безопасности, а также реализацией предложений, сформированных по итогам миротворческой миссии ОДКБ в Казахстане.

Участники совещания одобрили вопросы планирования совместной подготовки, развития и совершенствования системы базовых учебно-методических и научно-исследовательских организаций, радиационной, химической и биологической безопасности, медицинского обеспечения в составе сил и средств системы коллективной безопасности и ряд других вопросов.

В завершение встречи министр обороны РА предложил секретарю ОДКБ организовать подписание всех принятых документов в индивидуальном порядке.

Очередное заседание Совета министров обороны государств-членов ОДКБ запланировано на четвертый квартал 2022 года в Республике Армения, накануне заседания Совета коллективной безопасности ОДКБ.

  • Поделиться