Состоялся телефонный разговор Вагаршака Арутюняна и Станислава Зася

14 Мая, 2021 17:43
14 мая состоялся телефонный разговор исполняющего обязанности министра обороны РА Вагаршака Арутюнян с генеральным секретарем Организации Договора о коллективной безопасности Станиславом Засем.

Вагаршак Арутюнян подробно представил ситуацию в Сюнике в результате азербайджанской провокации и предпринятые армянской стороной действия. Подчеркнув необходимость мирного урегулирования ситуации, в то же время Вагаршак Арутюнян счел подобные провокации против суверенных территорий Республики Армения недопустимыми, отметив, что они серьезно угрожают и без того хрупкому миру, являясь угрозой также для региональной безопасности. Министр обороны РА также сообщил, что Республика Армения официально обратилась в ОДКБ в связи со сложившейся ситуацией.

Напомним, что Вагаршак Арутюнян и Станислав Зась также провели телефонный разговор вечером 13 мая, после чего пресс-служба ОДКБ распространила заявление, в котором, в частности, отмечалось. «Организация внимательно следит за событиями, происходящими в приграничных районах Сюникской области Армении. Параллельно с развитием ситуации при необходимости будут предприниматься действия в соответствии с положениями Договора о коллективной безопасности и Регламентом ОДКБ.

  • Поделиться