Очередное раскрытие военной полиции

23 Марта, 2021 18:05
В результате оперативно-розыскных мероприятий военной полиции Министерства обороны РА 19 марта 2021 года была выявлена преступная группа по подозрению в мошенничестве и вымогательстве, которая с декабря 2020г. по февраль 2021 г. по разным причинам, связанным с военной службой, путем мошенничества под предлогом получения помощи от гражданина США от Х.T. получил банковские переводы на сумму 25 000 долларов США.
Play

Из подготовленных материалов по факту выяснилось, что военнослужащий срочной службы воинской части N М.К., познакомившись через социальную сеть с гражданином США Х.Т., по разным причинам в упомянутые сроки обманным путем получил от него деньги, после чего заранее договорившись со своими знакомыми В.Г. и А.Х. под именем фальшивого пользователя, обманным путем вымогал деньги у Х.T., которые были переведены банковскими переводами гражданам М.А. и А.А., а последние передавали переведенные им деньги указанным лицам по предварительной договоренности.

Разъяснения давали военнослужащий срочной службы воинской части N М.К., граждане В.Г., А.Х. и А.А. На основании подготовленных материалов в Военной полиции Министерства обороны РА возбуждено уголовное дело.

Уведомление. Лицо, подозреваемое или обвиняемое в предполагаемом преступлении, считается невиновным до тех пор, пока его вина не будет доказана в соответствии с Уголовно-процессуальным кодексом РА и вступившим в силу приговором суда.

  • Поделиться