Заявление Центральной жилищной комиссии МО РА

19 Мая, 2020 16:24
Бывшие военнослужащие, зарегистрированные в системе Министерства обороны Республики Армения, демобилизованным из военной службы с правом на долгосрочную военную пенсию и зарегистрированным во время военной службы как военнослужащие, имеющие право на жилищное обеспечение, которым в течении военной службы не была предоставлена в квартира с безвозмездным правом собственности или безвозмездная государственная финансовая помощь или приусадебный участок, в порядке, установленном постановлением Правительства N 540 от 10 мая 2019г. для покупки квартиры или жилого дома до 1 декабря 2020г. будет предоставлена безвозмездная государственная финансовая помощь посредством сертификатов на покупку квартир.

Помощь будет оказана в соответствии с последовательностью, согласно которой бенефициары встали на квартирный учет со следующим приоритетом:

а) области Республики Армения с приграничными поселениями,

б) другие области Республики Армения.

в) город Ереван.

Установлена следующая последовательность областей РА :

1) Тавушская область, 2) Вайоцдзорская область, 3) Сюникская область, 4) Гегаркуникская область, 5) Араратская область, 6) Ширакская область, 7) Лорийская область, 8) Армавирская область, 9) Арагацотнская область, 10) Котайкская область , 11) город Ереван.

Исходя из установленных приоритетов, бенефициарам, вставшими на учет в областях Лори, Армавира и Арагацотна, предлагается обновить документы в жилищных делах. Для обновления документов необходимо явиться в Управление социального обеспечения Министерства обороны РА (адрес: г. Ереван, ул. Бабаян 4, тел. 010-28-74-41) из Лорийской области - с 20 мая по 5 июня включительно, из Армавирской области с 8 по 19 июня включительно, из Арагацотнской области, с 22 июня по 3 июля включительно, со следующими документами:

- ксерокопия демобилизационного приказа,

- ксерокопии паспортов бенефициара и членов его семьи (с оригиналами),

- ксерокопия свидетельства о браке (разводе) (вместе с оригиналами),

- справка из паспортного отдела об адресах регистрации бенефициара и членов его семьи.

- ксерокопии (с оригиналами) права на собственность квартиры или жилищного дома по месту регистрации бенефициара и членов его семьи, а также справки из паспортного отдела о лицах, зарегистрированных в указанных квартирах,

- справка из кондоминиума о проживающих лицах,

- справка из соответствующего подразделения Государственного комитета кадастра недвижимости при Правительстве Республики Армения о приобретении (или) отчуждении недвижимого имущества, находящегося в собственности бенефициара и членов его семьи на территории Республики Армения в течение последних 5 лет,

- лицам, зарегистрированным в зоне бедствия или лицам, пострадавшим от стихийного бедствия, а также беженцам - справка, выданная соответствующим органом, о том, что он не владеет ​​квартирой, или соответствующей справкой для ее приобретения.

Исходя из сложившейся ситуации, просим вас надеть маску и перчатки.

  • Поделиться