Министр обороны РА и посол РФ ознакомились с работами мобильной лаборатории

11 Апреля, 2020 14:56
Министр обороны РА Давид Тоноян и чрезвычайный и полномочный посол РФ в РА Сергей Копыркин 11 апреля ознакомились с работами развернутой в Ереване мобильной лаборатории по обследованию вируса Covid-19.

Глава оборонного ведомства пообщался с сотрудниками, обслуживающими мобильную лабораторию, ознакомился с результатами первых проб и в заранее продезинфицированной лаборатории поинтересовался ее  возможностями.

Мобильная лаборатория была перевезена из России в Армению в результате договоренности, достигнутой между министрами обороны двух государств.

В Армении находятся также специалисты вооруженных сил РФ с целью содействия в предотвращении распространения новой коронавирусной инфекции и организации противоэпидемических мероприятий, а также для передачи армянским партнерам своего опыта и знаний в данной области.

Офицеры военно-медицинского управления ВС РА совместно с российскими партнерами уже проводят лабораторные исследования, а также проводят занятия по переподготовке и обсуждения по организации текущих работ.

Перевезенная в Армению мобильная лаборатория по обследованию на инфекцию Covid-19 может проводить обследования в любой местности и в сложных погодных условиях, обеспечивая 99% точность осуществляемых проверок.

  • Поделиться