Министр обороны РА проследил за подготовительными курсами по программе “Подразделение 1991”

10 Февраля, 2020 18:31
8 февраля министр обороны РА присутствовал на подготовительном курсе программы “Подразделение 1991”, организованной МО РА и научно-технологическим фондом Армении.

Давид Тоноян проследил за организацией курса, побеседовал с преподавательским составом о ключевых вопросах, ответил на интересующие вопросы участников курса. С помощью подготовительного курса юноши предпризывного возраста получат знания в области информатики и искусственного интеллекта, с помощью этих знаний новобранцы будут более подготовлены для прохождения службы во вновь созданном “Подразделении 1991”.

Целью создания “Подразделения 1991” является обеспечение технологического превосходства вооруженных сил РА, непрерывное обучение лиц, находящихся в военной службе, обеспечение возможностей всестороннего развития и освоения профессиональных навыков.

В результате деятельности новой особой единицы в вооруженных силах РА будет возможно реализовать научно-исследовательские проекты и анализы, направленные на решение как ежедневных, так и среднесрочных и долгосрочных задач.

  • Поделиться