В административном комплексе МО РА состоялось засеадние межведомственной комиссии

7 Февраля, 2020 14:46
7 февраля в Административном комплексе МО РА состоялось заседание межведомственной комиссии, выдающего заключение о предоставлении статуса участника боевых действий лицам, участвовавших в защите Родины.

Председатель межведомственногй комиссии, министр обороны Давид Тоноян подчеркнул важность возобновления деятельности комиссии и представил его новый состав. Давид Тоноян выразил уверенность, что благодаря совместной и быстрой работе представителей разных государственных ведомств все заявления, представленные в комиссию, будут тщательно и объективно рассмотрены.

На заседании были представлены работы, выполненные по сей день, статистика лиц, получивших статус участника боевых действий (в том числе посмертно) и основания  для отклонения заявлений, не соответствующих установленному порядку. Были обсуждены ряд положений получения в установленном  порядке статуса участника боевых действий лицам, участвовавших в боях по защите Родины, правовые основы, регулирующие деятельность межведомственной комиссии, созданного по решению Правительства РА, и существующие проблематичные вопросы.

  • Поделиться