Подведены итоги выполненных в 2019г. работ

25 Января, 2020 19:22
24-го января в административном аппарате МО РА было проведено совещание заместителей командиров армейских корпусов и воинских частей по тылу и начальников служб капитального стрительства, в ходе которого были обсуждены проделанные в 2019г. работы, направленные на улучшение коммунально-бытовых и жилищных условий военнослужащих, а также работы по текущему ремонту и обслуживанию зданий и сооружений, коммунального хозяйства и коммуникационных систем.

В ходе совещания были обсуждены вопросы по текущим ремонтным работам, по ремонту зданий и сооружений, контуров заземления, коммуникационных системводопроводных и канализационных труб, крыш, электрических систем, систем вентиляции, вопросы по установке систем получения солнечной энергии, а также вопросы обеспечения подразделений вооруженных сил казарменным и офисным имуществом и мебелью, организованные с помощью специализированных организаций.

Был установлен факт формирования нового департамента  планирования и контроля за коммунальными услугами в составе управления тыла ВС, одной из функциональных задач которой является осуществление соответствующих работ по руководству и контролю за эксплуатацией казарменно-жилищных фондов, коммуникационных систем, средств и оборудования инженерной коммуникации, совместно с управлением капитального строительства и  жилищного обеспечения военнослужащих планирование и покупка запасных частей, необходимых для эксплуатационных требований казарменно-жилищных фондов и инженерных коммуникаций в воинских частях, а также материалов и оборудования для текущего ремонта.

Начальник ГШ ВС РА, генерал-лейтенант Артак Давтян по окончании совещания дал соответствующие   рекомендации относительно реализации запланированных на 2021-2024гг. работ, направленных на улучшение коммунально-бытовых и жилищных условий военнослужащих.

  • Поделиться