Министр обороны РА посетил войсковую часть, расположенную на северо-восточном направлении

21 Мая, 2019 17:59
21 мая министр обороны РА Давит Тоноян посетил N-скую войсковую часть, расположенную на северо-восточном направлении республики.

Согласно плану учебной подготовки вооруженных сил в рамках командных сборов, проводимых с командирами в/ч и их заместителями, министр обороны РА выступил с лекцией на тему «Военно-политическая обстановка в регионе, вытекающие из нее возможные развития».

Давит Тоноян представил участникам основные вызовы безопасностной среды вокруг Армении и Арцаха, текущие и потенциальные события в области международных и региональных интересов и конфликтов, основные гарантии благоприятных условий для переговоров армянской стороны в процессе мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта.

Министр обороны РА также ответил на вопросы офицеров.

Позже в г. Ванадзор Лорийского Марза Давит Тоноян принял участие в торжественной церемонии открытия нового жилого здания, предназначенного для военнослужащих и членов их семей.

Поздравляя справляющих новоселье военнослужащих и членов их семей с праздником, Давит Тоноян пожелал им семейного счастья и теплоты под новым кровом, выразив уверенность в том, что новоселье станет стимулом для несения военной службы с новой энергией и энтузиазмом.

Глава оборонного ведомства подчеркнул, что каждая такая инициатива, направленная на улучшение социальных условий военнослужащих, является новым и прогрессивным шагом на пути к дальнейшему укреплению боеготовности вооруженных сил, и не случайно, что военно-политическое руководство РА делает все возможное для достойной оценки службы военных, для решения проблемы социального-бытового характера, в частности, обеспечения жильем. Министр обороны РА также подчеркнул, что распределение квартир было основано на решении командования армейским соединением с учетом характеристик офицеров, жилищных условий и служебных функций.

  • Поделиться