Встреча в административном комплексе Минобороны

14 Сентября, 2023 16:42
14 сентября министр обороны РА Сурен Папикян принял главнокомандующего Сухопутными войсками РФ генерала армии Олега Салюкова и новоназначенного командующего миротворческими силами в Нагорном Карабахе генерал-майора Кирилла Кулакова.
Министр обороны Республики Армения поприветствовал генерал-майора Кулакова в связи со вступлением на новую должность и пожелал ему успехов в ходе осуществления миротворческой миссии.

На встрече обсуждалась оперативная обстановка на армяно-азербайджанской границе и в зоне ответственности миротворческого контингента РФ в Нагорном Карабахе, существующие проблемы, а также ряд вопросов, направленных на повышение эффективности российской миротворческой миссии в Нагорном Карабахе. 

Министр Папикян подчеркнул необходимость неукоснительного выполнения всех пунктов трехстороннего заявления от 9 ноября 2020 года и важность усилий, направленных на скорейшее разблокирование Лачинского коридора. 

Министр обороны представил данные о передвижениях и скоплениях ВС Азербайджана вдоль границ, периодических провокациях, стрельбе в направлении армянских позиций и одновременно с этим частом распространении дезинформации.

  • Поделиться