Министр обороны посетил восточную приграничную зону республики

20 Июля, 2022 13:38
20 июля министр обороны РА Сурен Папикян в сопровождении начальника Генерального штаба ВС посетил второй армейский корпус. Глава оборонного ведомства обошел воинские части, подчиненные корпусу, ознакомился с работами по тыловому обеспечению, ходом боевой подготовки войск.
Сурен Папикян обсудил с командирским составом армейского корпуса ряд вопросов, связанных с укреплением боеспособности личного состава, модернизацией инфраструктур и улучшением строительных условий воинских частей.

Затем министр обороны посетил восточную границу, обошел боевые позиции, проследил за работами по благоустройству передовой. Командир воинской части доложил о выполненных на передовой строительных и укрепительных работах, мерах по обеспечению безопасности личного состава. Министр обороны заверил, что все проблемы, связанные с обеспечением безопасности на передовой, будут надлежащим образом изучены и решены.

В ходе бесед с офицерами и военнослужащими, несущими боевое дежурство, министр также коснулся реформ, начатых в вооруженных силах, программ, связанных с социальным обеспечением военнослужащих, заверив, что эти вопросы всегда находятся в центре внимания военно-политического руководства страны.

  • Поделиться